воскресенье, 24 апреля 2016 г.

Анонс!

В этом году Эстонский парламент одобрил закон, который дает возможность 16-летним жителям страны участвовать на выборах в местное самоуправление. Этим законом эстонское общество высказывает свое желание вовлечь молодых людей в процесс принятия решений.
В какой степени наша молодежь готова к ответсвенности за свою судьбу и судьбу своей страны? Эти вопросы предлагается обсудить после просмотра фильма белорусских документалистов "Площадь Калиновского".
"Если говорить коротко, то это фильм о белорусской молодежи, - говорит режиссер. - Мы хотели разобраться, какие побудительные мотивы привели белорусскую молодежь после президентских выборов на площадь. Существует ли сегодня диалог (или спор) между разными поколениями людей. Как люди, живущие в деревеньке рядом с магистралью "Брест-Москва" без телефонов и электричества, совсем недалеко от Минска, относятся к проблемам демократии и диктатуры, какая у них сегодня шкала ценностей, что их заботит больше всего?"
Просмотр и обсуждение фильма состоится 4 мая на 7-8 уроках в лекционном зале. Приглашаются участники киноклуба и все желающие.
Наталия Бирсанова

Комментариев нет:

Отправить комментарий